г. Астрахани «Детский сад № 119 «Теремок»

Заведующий: Рузмикина Анна Александровна, тел/факс 8(8512) 577 355

Заместитель заведующего по ВМР: Подвальнова Елена Олеговна, тел/факс 8(8512) 577 355

Единоличным исполнительным органом Образовательной организации  является руководитель Образовательной организации  - заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Образовательной организации. Заведующий назначается на должность и освобождается от должности в порядке, установленном муниципальными правовыми актами муниципального образования «Город Астрахань. Трудовой договор с заведующим Образовательной организации заключается в порядке, установленном трудовым законодательством Российской Федерации, муниципальными правовыми актами муниципального образования «Город Астрахань».

Заведующий Образовательной организации подотчётен Учредителю. Срок полномочий заведующего Образовательной организацией определяется трудовым договором.

Коллегиальными органами управления Образовательной организации являются: общее собрание работников, педагогический совет.

Положение об общем собрании трудового коллектива

В целях учета мнения  родителей (законных представителей) воспитанников  по вопросам управления Образовательной организацией  и при принятии  Образовательной организацией  локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе  родителей (законных представителей) воспитанников создается  Родительский комитет МБДОУ.

Деятельность Родительского комитета регулируется соответствующим Положением о нем, принимаемым на общем собрании родителей (законных представителей) воспитанников.

Положение о родительском комитете