Уровень образования: дошкольное образование.

Форма обучения: очная.

Срок обучения: 5 лет.

Образование осуществляется на Русском языке.

Количество воспитанников: 300 человек

Основная образовательная программа дошкольного образования разработана педагогическим коллективом МБДОУ г. Астрахани №119 «Теремок» на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (Приказ № 1155 от 17 октября 2013 года), Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Приказа Минобрнауки РФ от 30.08.2013г. №1014 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования», Потановления Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013г. №26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству,  содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», учитывая положения Конвенции ООН о правах ребёнка и ориентируясь на примерную образовательную программу дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой (обязательная часть), программу по краеведению «Я - астраханец» Власовой Т. Б., Гаряниной Л. А. (часть, формируемая участниками образовательных отношений).

Программы и методики образовательной деятельности

Годовой календарный план график 2014 - 2015 уч. год